Хочу понять.. если у человека.. есть плохие очень жуткие негативные воспоминания из жизни...
Хочу понять.. если у человека.. есть плохие очень жуткие негативные воспоминания из жизни...и не выходят из головы из памяти и дальше мешают жить.. и превратилось ужна страх-страх будущего.. мол на одни и те же грабли зачем... ЧТО БУДЕТ С ЧЕЛОВНКОМ, если он не проконсультируется с психологом.. а может и с психиатром..?
Ответ(ы) на вопрос:
Ева, от них нужно избавляться и не держать их в памяти, чем больше пройдёт времени, тем больше скопиться боли и негатива, поэтому нужно пойти к психотерапевту- он поможет избавиться от негативных воспоминаний, как только боль исчезнет, исчезнут воспоминания.
Надо мысленно проиграть снова негативное событие, но изменить его сценарий на положительный исход. Зафиксировать для себя этот положительный вариант события и проиграть его в голове несколько раз в обоих направлениях. Схема несложная, но именно так любой гипнолог лечит любые фобии всего за один сеанс...
И Ваш ник и Ваша аватарка говорит о Вашем безрадостном восприятии жизни. А что делать? Если своих сил изменить свой внутренний и наружный мир в сторону светлого и радостного не хватает, то обязательно искать людей, которые помогут. ОБЯЗАТЕЛЬНО.
А будет то что он превратится в невротика, если сам не успокоится. Нужно настраиваться на оптимистическое, или хотя бы стараться, и еще найдите себе увлечение
будет плохо....
Так и будут грызть его эти мысли. Пусть самостоятельно попытается избавиться от них, например, медитация )))
Такой человек обязательно должен сходить к специалисту!