Насколько это плохо-быть эгоистом??? или,это,наоборот,очень даже полезно??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полезно, пока не наешься.
Гость
для эгоиста - да.
Гость
эгоисты идут после лицемеров по категории плохие человечекие качества, лично для меня. эгоитс делает все только для себя, но для других, что-то делать тоже очень приятно.
Гость
сначала хорошо... потом удивляется, почему он одинок и его никто не любит...
Гость
Все мы, каждый в разной степени, эгоисты. Главное не перегнуть палку....
Гость
думаю, скорее полезно для самого человека и, конечно, хуже для окружающих. не могу сказать, что плохо, но создает им некоторые неудобства. но кто сказал, что человек должен любить кого-то больше, чем себя? это ведь его жизнь.
Гость
Есть такое понятие как разумный эгоизм, вот он может быть полезен.
Гость
В Украине -жизненно необходимо.... иначе в басармане запишут
Гость
очень полезно, но не эгоцентристом. Те необходимо уважать мнение, желания и поступки других людей, даже если оно и не совпадает с вашим.
Гость
Эгоистом быть не хорошо и не плохо - это данность. Надо к ней приспосабливаться, чтобы не остаться в одиночестве.