Хочу задать вопрос людям которые интересуются или занимаются биологией!

Хочу задать вопрос людям которые интересуются или занимаются биологией!1.Как выглядели раньше нимфы?и что помогает лилиям жить в воде?

2.Какие есть особенности в строении ковыли, типчака и прочих засухоустойчивых растений,что обеспечивает их существование в засушливых условиях
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1---Нимфы рек и небольших источников назывались наядами – они сообщали плодородие окружающей их земле, помогали вырастить хороший урожай. Прекрасная нимфа полюбила юного Геракла, но он остался к ней равнодушен. Несчастная нимфа превратилась в водяную лилию. Каждое утро, едва взойдет солнце, лилия открывает цветок, и нимфа вглядывается в даль, не покажется ли ее возлюбленный Водяные лилии (Нимфеи) – растения во многих отношениях необыкновенные. Живут они и в очень теплых, и в насквозь промерзающих водоемах и распространены практически повсеместно – от лесотундры до южной оконечности Американского континента. Кувшинки – растения-амфибии. Они способны жить (давать листья, цвести и плодоносить) как в воде, так и на суше – если уровень воды в водоеме сильно понизился. Стебель у всех кувшинок превратился в мощное корневище, от узлов которого вниз отходят многочисленные корни-якори, а вверх – листья и цветы. У некоторых кувшинок корневище представляет собой сильно опушенный клубень, на верхушке которого располагается цветоножка и листовые черешки, а ниже – корни. 2----У засухоустойчивых растений Этому способствует особое строение листовой пластинки, задерживающее испарение воды