нормуль главное частота обновления пикселей, чем меньше тем лучше, и угол обзора в градусах, чем больше тем лучше, щас не помню какие самые матёрые характеристики, спроси в магазине щас продавцов консультантов как ГАВНА чо нить подскажут
Для начала скажите скок денег готовы потратить, а так вот неплохой моник http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_samsung/24_MONITOR_Samsung_245T_EBQ_Black_LCD_Wide_1920x1200_DVI_SVideo_Component_HDMI_USB_71104.html
Контрастность слабая, зерно большое.
Я бы взял 22" , потому как разрешение у них 1850х1050, а большего разрешения в настройках игр я не видел. Насчет частоты обновления, не парься, у меня 5 и все нормально, хотя некоторые умники утверждают, что 5 - это отстой, а вот 2 - это круто. Все это херня. Из фирм могу посоветовать, что брать лучше ACER, из того что не брать, как не странно - ASUS.
Монитор скоро беру почти с такими-же параметрами от фирмы LG. TN матрица конечно гомно. . Но сейчас дешовые моники на более крутых матрицах не делают. Для ТН параметры гуд.
у меня токой по мне так нормальный
Хороший :) Только близко не сиди шея болеть будет. Головой туда сюда крутить придется