Хороший человек ))) Как размыто...)))) Какие качества определяют "хорошесть"? Ну хотя бы лично для вас,

Хороший человек ))) Как размыто...)))) Какие качества определяют "хорошесть"? Ну хотя бы лично для вас,если не глобально за всех? )))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одно только качество и определяет - не склонность к предательству. )) Человек не склонный предавать себя и других, выстроит свой характер по вертикали совести. ))) Привет )))
Гость
Умение принимать самостоятельные решения, сила воли, духа, умение сопереживать и понимать. Спокойствие и невозмутимость, коммуникабельность, оптимизм.
Гость
Хороший человек - обладающий положительными качествами !
Гость
Порядочный обязательно. Уважающий людей, не высокомерный. Желающий людям добра. Такой человек, как Майкл.
Гость
Это как у А. П. Чехова "плохой-хороший человек.. " Именно так и подхожу к людям. Главное, чтобы не был откровенно злым и абсолютным дураком.
Гость
Доверчивый, независтливый и всегда улыбчивый.
Гость
добрата
Гость
Жизненные ценности которого не идут в разрез с моими жизненными ценностями.
Гость
А вас случайно не Лера зовут? (Это так, отступление лирическое) Ну, мне вообще сложно говорить, кого я считаю хорошим, потому что я всех людей считаю хорошими. Каждый человек - хороший, но немного по своему. Может, конечно, у них есть и недостатки, но я их не вижу. Как будто у меня на глазах такой фильтр стоит, который отсеивает у человека всё плохое, и позволяет мне вижеть только хорошее. Поэтому я и прихожу в шок, когда слышу, как о моём знакомом говорят что-то плохое, потому что я этого не видела и так не считаю, да.
Гость
Определяется как минимум своими поступками "хорошими", либо не сотворением "плохих"....Но ...билин.... как это всё условно....
Гость
Есть база: психологическое здоровье личности. Если личность здорова она не будет плохой ни для себя ни для окружающих. Там много критериев. Главные для меня - Адекватность, самоуважение, ссамодостаточность.
Гость
Благородный, надёжный, порядочный, умный, честный....
Гость
Слушает свой зов совести...