Хорошо быть гармоничным человеком) А если ваши влечения не дают вам повод сказать о себе такое...
Хорошо быть гармоничным человеком) А если ваши влечения не дают вам повод сказать о себе такое...Как вам удалось причесать свою душу?..
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Миша) а какую личность можно считать гармоничной? ) гармония, как и идеал - представления о них зависят от внутренних устремлений) По Гумилеву, например, гармоничная личность - это такая личность, которая легко настраивается на любое внешнее влияние. Тогда не так важны влечения, главное сбалансировать внешние влияния. Кто-то считает, что гармоничная личность - это человек без внутреннего напряжения, живущий в мире с самим собой. У него могут быть конфликты с внешним миром, но нет конфликта внутреннего. В таком случае достаточно сбалансировать внутренние конфликты. Для меня очень важно найти точку равновесия. . С моим характером и моими "влечениями" это не так просто, но возможно. . и в этом, действительно, и внутренняя гибкость при внешних воздействиях и способность жить в мире с собой. В этом состоянии нет необходимости в душевных коррекциях, это то состояние которое возникает после или само по себе) А так. . хоть чеши, хоть причёсывай - суть то не меняется, только форма. Есть довольно популярная притча, но она мне нравиться "Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину. В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь… Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность… Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил: «А какой волк в конце побеждает?» . Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил: «Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь… » Так вот мне кажется, что гармония достигается тогда, когда не только нет внутренней борьбы "этих волков", но и удовлетворены потребности души - накормлен тот волк, которого хотели накормить, а голодному извне не подкидывают куски мяса.
Гость
Миш.. пришла калякать глупасти.. вАпроз дал повод) выдумать к чему меня влечёт)) оказалось к ..канату!)) нее, ну никаг в школе.. а типа я канатаходко) ща вод прям срочна забыла шо терпеть не могу цирк и ваще жуть каг боюся высоты.. просто закрыла глазки и вспомнила ся в горах.. када за каждым поворотом чтот новое.. когда остановила машину и смотрю в пропасть.. завораживает прям.. вот меня такой гармоничной не будет, а она застыла.. величественная такая.. а камушки под ногами покатились вниз.. вы замерли, да? может даже встали со своих мест.. сердечко замерло.. и протягиваете мне ладошку.. и вот уже обнимаемся.. счастливые.. и даж слёзы какиета.. тёплый ветер растрепал кудряшкЕ. . причёсываемся по Володе Маяковскому. . Вошел к парикмахеру, сказал - спокойный: "Будьте добры, причешите мне уши". Гладкий парикмахер сразу стал хвойный, лицо вытянулось, как у груши. "Сумасшедший! Рыжий! "- запрыгали слова. Ругань металась от писка до писка, и до-о-о-о-лго хихикала чья-то голова, выдергиваясь из толпы, как старая редиска.
Гость
если не ходить на ветрах :).. только так. только так она будет уложена как вы захотите (а если все же. . То помою, чаем отпою, спать уложу..)
Гость
есть некое уже сформированное представление о гармонии. чувствую, что я в него ( собственное ) никак не вписываюсь. как невписывается машина на повороте в резкий поворот. . есть ли стремление к гармонии ? раньше было, сейчас нет времени, нет сил. люди не меняются, они стареют. . патетика так и прёт..
Гость
Хорошо быть МОЛОДЫМ !!!)) ...Вот...) ) Хорошо ЧУВСТВОВАТЬ гармонию)).. . в душе)).. . и души с телом) ) Когда её чуешь о "расчёске", да и годах, не думаешь))
Гость
Кто потерял контроль управления душой тот точно псих. Душевно больной, который не умеет конролировать своё поведение. А Вы просто прислушайтесь к ней.. . Она такая хорошая, такая добрая.. . Просто жестокая реальность на ней оставляет шрамы. Но шрамы как раз мужика украшают, так что нам с вами в этом смысле повезло. Вот и радостная новость)))
Гость
Повода сказать о себе такое нет ни у кого. Будьте просто человеком.
Гость
Действительно, хорошо. Как тот, кого люблю.. . Вот только сама несколько опустошенная сейчас.
Гость
Для ощущения гармонии важно, чтобы внутренние намерения не противоречили друг другу. И кто скажет, что Ваши влечения не гармоничны? Кто в праве судить? Если Душе и сердцу комфортно с Вашими устремлениями. Желаю Вам ощущения полета и мира с самим собой :- )))
Гость
Открыть однажды секрет, что ты такой один. И больше никогда такого не будет. И есть люди, которым ты ДРУГОЙ, даже очень гармоничный, совсем не надо.. .
Гость
Никак. . просто разгладила. лодонью сердца