"хоть на край света"-а где этот КРАЙ СВЕТА???
Ответ(ы) на вопрос:
Ну так раньше считалось, что земля не шар, а тарелка. Поэтому можно догадаться - на краю тарелки !
За углом. Это метафора. Это означает"поверить, довериться абсолютно"
Есть такое состояние - пограничное, между "сном" и "явью", есть и между мирами. Мы называем "Белый Свет", хотя он не всегда таковым является, а потусторонний - Тот Свет. Представители Потустороннего наш называют - Тот ещё Свет.
там где нет тьмы
там где нет знакомых лиц....
В любящем сердце...
Где кончается свет, начинается тьма. Где кончается тьма, начинается свет. Я-имя Моё.Со тьмою закончено Мною. Свет-Я. Как и Ты. Как и Мы. Тьму также можно излучать. Источник Я излучения. Жизнь-Я. Вот Моя правда. А Ваша какая правда? Вы крайние?
край света за шалашом налево