Хотел бы поставить двухядерный процессор

Хотел бы поставить двухядерный процессорсомнения берут возможно это или нет комп сравнительно старый в 2006 году брал , сейчас стоит процессор Intel(R) Celeron(R) CPU 2.80GHz Подскажите гуру - нубу можно это? и как узнать? может там определеные материнские платы нужны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мать у тебя какая
Гость
Миша, зайди вот сюда, найди в верхнем левом углу страницы раздел "Download Latest Version", жми там на строку "CPU-Z 1.52 setup", которая помечена как "With install, includes 32 & 64-bit binaries"... Скачай эту программу, установи на компьютер, запусти её и посмотри всю информацию во вкладке "CPU" (окошки "Name", "Codename", "Package"), затем "Mainboard" (окошки "Manufacturer", "Model", "Chipset") и также глянь вкладку "Graphics" (окошко "Name")... Всю эту информацию отправь мне на e-mail или в агент, а потом мы обсудим с тобой, способен ли твой компьютер на поддержку двухъядерных процессоров, и что вообще с ним можно сделать.. .:)
Гость
придется тебе брать новую материнку под новый процессор и соответственно новую память, остальное можно будет оставить
Гость
Нужно взять инструкцию от материнской платы и посмотреть список поддерживаемых процессоров.
Гость
по сокету подходит к тому процу что ты выбрал знач можно
Гость
Прийдется менять материнку под сокет двухядерного проца, сам проц, и память. Стоит наверняка DDRI, а сейчас по-минимуму идет везде DDR2.
Гость
модель материнки напиши для интел, помойму держат начиная с чипсета P965