Бессмертие... Хм... Надо помнить что ни один дар не проходит бесследно, за всё в этом мире нужно платить, и за дар тоже. Бессмертие это дар. Каковой может быть расплата за него? Потеря молодости, а зачем быть бессмертным если ты в итоге превратишься в развалину? И потом живя вечно ты будешь вечно наблюдать как гибнут дорогие тебе люди, родители, дети, друзья... и хороня их, будешь медленно страдать, жить в муках. Вечная жизнь... а что делать когда тебе надоест она? Когда ты сделаешь всё что хотел? Когда осуществишь всё желания и уже не захочешь ставить новые цели? А я отвечу ты будешь не жить, а существовать, не понимая зачем... У тебя не будет ничего, ты будешь один. И ты будешь медленно сходить с ума предаваясь воспоминаниям... Не очень перспективка не правда ли? Нет, я не хочу быть бессмертной, даже при условии что буду вечно молодой. Но есть одно НО! Если бы помимо бессмертия я могла творить чудеса и делать невозможное, то я бы приняла этот дар.
Да. мы и так бессмертны... это наши тленные тела (сосуд души) недолговечны...
жить неинтересно будет
Думаю, имея бессмертие на Земле, мы больше потеряем, чем приобретём. К тому же это очень одиноко
Не слишком. Больше проблем. Надо как-то будет скрывать собственное бессмертие, если оно будет только у меня. И все обрыдлеет, если оно будет у всех и каждого. Прикиньте: каждые четыре года демократические выборы, чередование ВВП и ДАМ, на Новый год - повторение старых фильмов и постановка новых мюзиклов с бессмертными талантами. Жуть.
Я двигаюсь к земле Бессмертия.
В моем возрасте нет, но вот если бы лет 35-40 назад хотелось бы.
:) Неправильный вопрос. Сам распространял идеи Трансгуманизма. Надо спрашивать - хотите ли вы стать Бесконечно Творческим существом с бесконечными возможностями, свободным от оков Времени и Пространства? Среди таких же существ-людей-Богов. В настоящее время же бессмертие подобно Бесконечному Проклятию. Если даже время в воскресие люди не знают как заполнить:)
так а мы и так бессмертны