Честно - нет. Просто хотел бы, чтобы каждым человеком двигала вера, не религия, нет, вера. Люди созданы свободными, и они должны быть свободными. Но и не должны забывать своего создателя, как дети не забывают свою мать с отцом. Просто хотелось бы, чтобы люди стали духовнее, просветлённее, добрее, и от того счастливие. Именно эти надежды я и возлагаю на век 21. Может быть, люди наконец-таки уберут руку с оружия, вторую с набитого кошелька, и услышат наконец мир, который вокруг них, который каждый раз пытается им что-то сказать, поведать, но как о стенку горох.. . может это и похоже на метафизику, но немножко иначе.. . Поживём - увидим. Может быть мы ещё оправдаем своё право на жизнь здесь...
нет, любая религия- засорение мозгов и программирование людей.
Новую? Ни в коем случае! :-) Ведь это же точно будет НЕистинная религия, т. к. Истина - ВЕЧНА. А эта "новая" очень быстро сменится чем-нибудь ещё более новым... и так без конца.
Как я в своё время отвечала своим студентам на их заявления, что это их точка зрения : Вы сначала изучите все точки зрения по этому вопросу, которые существовали до вас . А потом заявляйте, что это ваша точка зрения . Может не нужно изобретать велосипеды ?
Для чего?
Религия 21 века, объединяющая в себе все старые религии и новые современные понятия взятые из области метафизики, и не только. Конечно, хотел бы. Старым религиям уже делать нечего, одна ослабела, другая превращается в деспотизм.
зачем мой друг- изобретать-велосипед придумл бог давно усё за нас ненада нам надуманных побед не прячь ты от ниго своих недоумённых глас атас
единная религя прославляющая Верховного Господа скоро придет без всяких сомнений
это коммунизм
Будет единая религия скоро и это правильно.
Религию антихриста? Нет, спасибо.