Хотели купить 4 ядерный проц, а продали 2 ядерный 4 поточный, что делать? Intel Core i5-650

Хотели купить 4 ядерный проц, а продали 2 ядерный 4 поточный, что делать? Intel Core i5-650Бежать и ругаться, требовать чтобы обменяли? И почему это 2 ядерный стоит как 4 ядерный Intel Core 2 Quad Q9500. Ребенок играет в современные игры, как скоро такие процессоры станут на актуальны? Спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дело не в цене Intel Core i5-650 неплохой процессор, но Ядро-Clarkdale мне думается проигрывает Lynnfield лично такой процессор не очень нравится . если что и стоит денег на этой платформе то Процессор Intel "Core i7-860" (2.80ГГц, 4x256КБ+8МБ, EM64T) Socket1156 это самое то что имеет хоть какой то смысл покупать. хоть и стоит 9 887руб прямо скажу дороговато. если для вас дороговато можете оставить этот или настоять и взять скажем Процессор Intel "Core i5-750" (2.66ГГц, 4x256КБ+8МБ, EM64T) Socket1156 .хотя в этом случае большого смысла нет, брать так что то стоящие . скорей всего Socket1156 станет неактуален сама платформа, а не процессор. за всем не угонишься . хотя Intel Core i5-650 относительно бюджетный вариант от Intel и цена на него не оправдано завышена. проработает год ну два и захочется новый по мощней, я бы магазин разнес если мне вместо 4-ядерного продали 2-ядерный. интересно у них там продавцы разницу ощущают или просто втюхивают.
Гость
конечно меняй
Гость
уже не актуален.. . уже вышел 6 ядерный.. . зря вы так поступили вам нужно было взять ему сони плейстейшен и всё... а компьютер только для работы.. . просто на него игры ставить нельзя.. . забивается реестр и винда слетает.. . переставить это несколько часов и вызов специалиста.. . в сони плейстейшене ничего этого нет...
Гость
Согласно закону прав потребителей покупатель вправе обменять товар в течение двух недель (+/- с добавлением денег) если товар не потерял товарный вид. Так что хотите обменять а они не меняют, пишите жалобу в роспотребнадзор. Образец можнов нете найти. 4 копии сделайте. Идите в магазин к менаджере, пускай распишется что отказывается обменять, а потомм в роспотребнадзор идите. Да, одну копию менеджеру оставте. Уверен, что до роспотребнадзора не дойдёт, они все ссат его)))
Гость
2 ядерный сделан по новой архитектуре и по новому те процессу поэтому он дороже а может даже и производительней чем старенький Quad Q9500
Гость
Попробовать поругаться. Только не с тем, кто вам этот проц впарил, начальство сразу звать.
Гость
Уже актуальны 4х ядерные. Конечно бежать ругаться и менять на нормальный 4х ядерный процессор. В вашем случае (Соке 1156) рекомендую I5-750.
Гость
ребенку запретить играть в тупые игры, и процессор ближайшие 5 лет будет очень даже актуален
Гость
Ты что серьёзно? Этот проц один из лучших!!!