Хотелось бы и Хочу... в чем больше убедительности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно же убедительней звучит ХОЧУ (это как бы здесь и сейчас), а вот хотелось бы... можно человека разубедить и перехочется
Гость
ах, как я Хочу, чтобы Хотелось бы мне не расхотеть. . помоему, всё убедительно!!!)))
Гость
Одно и то же. Никакой убедительности, пока не сделал то, что хочу или хотел бы сделать
Гость
Смотря кто и КАК говорит) Если орёт ребёнок глядя на все витрины "Хочу...! " Это одно, можно внимания не обращать, а вот если начальник говорит, хотельсь бы, что бы вы выполнили работу в срок. ..ну уж.. . это более чем убедительно)