Хотелось бы знать ваше мнение по поводу оценки РПЦ землятрясения в Гаити...

Хотелось бы знать ваше мнение по поводу оценки РПЦ землятрясения в Гаити...[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он и войну в которой погибло 50 млн. человек, из них 30 млн. его соотечественников считал справедливым наказанием за грехи. Удобная в-общем позиция, когда за то чтобы ты жил уже погиб другой...
Гость
а он не прокомментировал пожары в России?
Гость
да не затворится над вами пропасть зёва... абамы жутиной... с кирьяной ведмедёвой...
Гость
Скинте, пожалуйста, ссылку мне в коменте - я посмотрю на почте.
Гость
Мнение будет после того? Когда ссылка появится после проверки модератором:)))
Гость
Не нужно передёргивать и выдирать слов из контекста в угоду своему мнению.. . --- Предстоятель Русской Церкви выразил соболезнования в связи с землетрясением на острове Гаити Версия для печати 15 января 2010 г. 17:02 Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования Президенту Республики Гаити Рене Превалю в связи с землетрясением, которое привело к многочисленным человеческим жертвам и масштабным разрушениям. *** Президенту Республики Гаити господину Рене Превалю Ваше Превосходительство, уважаемый господин Президент! С глубокой скорбью воспринял известие о трагедии, постигшей народ Гаити — о сильнейшем землетрясении, которое привело к многочисленным человеческим жертвам и масштабным разрушениям. В эти скорбные дни вместе с верующими Русской Православной Церкви соболезную Вам и в Вашем лице всем жителям острова, потерявшим родных и близких. Молюсь Всемилостивому Господу о скорейшем исцелении раненых, о ниспослании духовной помощи всем потерявшим кров, а также об укреплении сил тех, кто ныне трудится ради преодоления последствий этой природной катастрофы. С глубокими соболезнованиями +КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси http://www.patriarchia.ru/db/text/996390.html Так же тема поднималась в выступлении Патриарха в Казахстане. Цитирую.. . "...Выступая перед общественностью в Государственном Академическом театре оперы и балета им. Абая, патриарх Кирилл сказал, что жители Гаити могли бы избежать больших потерь и легче перенести тяжелые последствия после разрушительного землетрясения, если бы вовремя мобилизовались и помогали друг другу. "Несчастная страна! – посочувствовал гаитянам российский патриарх. - В свое время, когда она была французской колонией, там были самые страшные тюрьмы. Туда отправляли из Франции каторжников. Это был Богом забытый уголок мира. Но потом страна освободилась от ига, но, к сожалению, в отличие от своего соседа, Доминиканской Республики, не смогла реализовать себя, не сумела встать на путь развития, который привел бы народ к благополучию. Мне приходилось бывать на этом острове, разделенном между двумя разными странами - Доминиканской Республикой и Гаити. Одна страна развивается, а на другой превалирует преступность, ей сопутствуют экономические спады и политическая нестабильность. И именно эта часть острова – Гаити - была взорвана землетрясением. Мы видим результаты бедствий и человеческого страдания» , -сделал вывод глава РПЦ. "Гаити - страна нищеты и преступности, голода, наркомании, коррупции, потери нравственного облика людей. Многие эти беды, которые лежат, в первую очередь, не в области социальной политики, а проистекают из глубинного состояния человеческого духа… Какую бы проблему современности мы ни взяли - от наркомании, коррупции, преступности до загрязнения окружающей среды - везде первой причиной является состояние человеческого духа", - сказал патриарх. "
Гость
наше рпц на все имеет свою оценку.... скоро в конституции будет особая статья "Без оценки рпц закон не может быть принят":)))
Гость
А РПЦ то тут причем? Оценку землятресения должны давать МЧС и правительство.