Хотите знать что такое карма?

Хотите знать что такое карма?Карма — это порожденный эмоциями груз причин и следствий, привязывающий человека к земной жизни и мешающий ему избежать следующего рождения.
А теперь давайте разберемся, каковы же эти эмоции, чувства, страсти и желания, создающие карму. Любые!!! Вы, конечно, привыкли считать, что карму создают лишь негативные эмоции. Во всяком случае, так внушают вам многочисленные кармологи. Да ничего подобного! Человек, который страстно желает нести добро, любовь и сострадание, точно так же создает себе карму, как тот, кто страстно сеет вокруг себя ненависть или предается страху, обиде, гневу… Карма — вне морали. Для нее совершенно не важно, какую страсть вы несете в себе — со знаком плюс или со знаком минус. Страсть — она и есть страсть, и независимо от того, с плюсом она или с минусом, она неизбежно привязывает вас к земле, не дает раствориться в Боге, а значит, создает карму.
— Карма в первоначальном значении этого слова — порожденный эмоциями груз причин и следствий, привязывающий человека к земной жизни и мешающий ему избежать следующего рождения.
— Карма в исконном понимании приводит человека после смерти к повторному рождению на этой Земле.
— Карма в исконном понимании не является наказанием.
— Избавление от кармы ведет к окончательной смерти — потере индивидуальности и растворении в Высшем.
— Избавление от кармы — дело рук самого человека, Бог не вмешивается в этот процесс.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хороший вопрос, совмещённый с развёрнутым ответом. На такой всегда отвечать приятно...
Гость
Не надо так волноваться. Эта гипотеза тоже обломается. Она скучна, очевидно нелепа и слишком "конструктивна".) Почему ВЫ так взвинчены?
Гость
Буду знать теперь!
Гость
Вы путаете карму с судьбой :)