Хрестиане, а какая разница хоронить или кремировать, если

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласен на 100%
Гость
Хотел я это у Ясписа спросить, но забыл...
Гость
Вы правы. Разницы никакой. С другой стороны - у христиан такая традиция, не сжигать, а хоронить в земле. Дань уважения телу. Но на участь души усопшего, ни тот ни другой способ никак не влияют. Тела, кажется обещаны те же, НАШИ собственные, но они изменятся. Как Тело Христа после воскресения было то же Самое, но преображённое.
Гость
Тело умершего больше никогда не будет использовано, так что нет смысла в способах захоронения, отпеваниях и прочих человеческий обрядах.
Гость
По-моему, никакой.
Гость
ВОПРОС; Кто обещал ?? и Христиане не ждут обещанных новых тел, т. к. и в своем теле не плохо.
Гость
Возникает вопрос "Многих вы уже кремировали? ", но как то цинично получается, так что не буду его задавать...))