Христианам. Чем отличается праведность от святости?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Праведность это Христос который умер за нас и котороую мы переживаем в результате того что принемаем верою ее, как Того кто заместил и понес за нас суд на кресте, Святость это природа Бога, Его сущьность которая передается в наше существо посредством Духа действительности, который реализует в нас всего Триединного Бог а! Поскольку мы грешники и Бог всех заключил в неправедность, поэтому на м нуже Христос как наша праведность которая дает нам право приступать к престолу Благодати, праведность включает в себя все свершения Христа на кресте все Его достижения, например искупление умилостивление примирение, оправдание, освящение, поэтому это дает нам право быть оправдаными перед Богом, Поэтому когда Херувимы на крышке умилостивления смотрят на крышку они видят Кровь, это показывает что праведные требования Бога были удовлетворены Искупительной жертвой Христа, и сегодня поскольку человек принявший Христа находится в Нем, Бог расценивает Его покрытым Христом как праведностью, и это дает ему право приступать к дереву Жизни и причащатся Триединного Бога его сущьности и святости! и становится Святым по природе и сущьности таким как Бог
Гость
Святость - даётся Богом, но не мыслима без праведности и молитвенной жизни, буквально означает - отделённый от мира. Праведность - исполнение законов Божьих человеком, а так же и исповедь, покаяние. Хотя объяснить разницу довольно сложно. Бог Свят и без греха, но человек освещается приближением к Богу через праведность и молитву. Праведник - грешен, хоть и стремится с святости, и праведность невозможна без благословения Божьего.
Гость
Того юношу, который с молоком матери впитал в себя все Заповеди Божьи и исполнял их, можно назвать ПРАВЕДНИКОМ! А то, от чего он отказался, когда Христос сказал: Иди продай имение своё, и отдай всё нищим, сам же, возьми крест свой и следуй за Мной, и будешь иметь сокровище на Небесах! Так вот то, от чего отказался этот юноша и есть СВЯТОСТЬ, и есть духовное СОВЕРШЕНСТВО !!!
Гость
сии понятия едины...