Христианам вопрос про ношение креста см. внутри

Христианам вопрос про ношение креста см. внутрия сейчас в турции и вот здесь очень много русских девушек занимающихся проституцией, так вот я оказался в одном отеле в который привезли в тот день новую партию таких девушек, я заметил что у многих из них кресты на шее, и спросил у нескольких из них - мол во время "работы" вы их снимаете или нет - ответ был , -а зачем?
мой вопрос в следующем - разве крест у христиан не считается святой вещью и раз это святая вещь разве можно с ним на шее заниматься мерзостями? и например даже если не мерзостями, а хотя бы даже заходить в отхожее место ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Носить крест (т. е. поклоняться кресту) - уже грех!
Гость
Уважаемый Антикефир. Крест - символ спасения. Т. е. любая самая конченая б.. ядь имеет шанс на спасение. И факт того, что она в это верит и отражает крест. Просто никакой христианский атрибут (крест, молитва, пост) не работает без покаяния. Покаяние этих женщин еще не наступило. У Бога времени много, Он ждать умеет.
Гость
Заниматься мерзостями грех и без креста на шее. К сожалению, для многих крест это украшение, а не символ веры.
Гость
Христиане не те кто не грешат, а те кто исповедует Иисуса Христа Господом Богом. И. Х. говорил "...врач нужен не здоровым, а больным... " В этом смысле девушки правильно поступают, что не снимают нательного крестика ибо этим они подтверждают, что им нужен Врач. ...странная сиситема ценностей в исламе. За продажу кем-то своего тела осуждают, а уничтожение чужого тела считают праведным поступком.
Гость
на шее крест, на кресте труп, а в наше извращенное время с трупами можно делать все что угодно. (прескорбно, жестоко, но правда)
Гость
Странное рассуждение - проститутки христианки? Они по Вашему для не осквенения креста должны его снять? Если они проститутки им все равно, что крестик, что полумесяц. Не все золото, что блестит, не все те люди христиане, кто одел крест.
Гость
У вас мусульман перепутаны все понятия. Для нас христиан крест это святыня. Что касаеться проституток. то они конечно же не христианки. Но в то же время этот крестик у них на шее помогает им сохранить хоть что то человеческое в их душе а не окончательно опуститься на дно.
Гость
мерзостями занимаются и те кто носит крест поверх одежды, а нательный носят как отличительный знак принадлежности к общности, без всякой смысловой нагрузки
Гость
Ношение крестика ни от чего не спасает, это просто символ веры. А эти девушки не смотря на крестик нверующие.
Гость
это же бляди! каки там ценности могут быть? пососать, взять деньги и забухать.
Гость
крест-это символ нашего спасения, каждый носит его так, как носит, кто себе во благо, кто в осуждение. если для вас это всего лишь игрушка или брелок на счастье-одно. если крестик для вас символ страшной смерти и воскресения Бога, отдавшего за вас Свою жизнь-это совсем другое. разницу улавливаете?
Гость
В начале Анти-кефиру нужно было задуматься - а почему в Турции, в стране победившего ислама - проституция легализована до такой степени, что женщину могут отправить отбывать наказание за уголовное преступление не в тюрьму, а в публичный дом?
Гость
На нательном крестике защитный дар, вопрос только в том, надолго ли его хватит, в этих условиях.
Гость
так это не христиане. христианами не рождаются как и мусульманами, ими становятся