Христиане, а что говорит церковь о психической энергии? Какова её природа?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Церковь, думаю, никогда не была заинтересована в том, чтобы человек изучал природу психической энергии... у неё всё просто - всё, что не понятно и вредно для её влияния на людей - значит от Сатаны.. . Церковь и Великий мастер Любви Христос - вещи разные и просто несопоставимые!
Гость
Вопрос христианам только?
Гость
в Библии нет таких слов, есть душа. то что вы привели в пример (первые 2), это касаются Христа, Его святости, силы исцеления, ответа на веру. то, что потом продолжали делать апостолы, этот дар был от Христа и толко верующий мог исцелять. да есть исцеления и в других религиях, важно с какой силой они это делают. дьявол тоже может творить подобное.
Гость
У Христианства, это и есть основной краеугольный камень, если на совр. языке говорить, это энергия, если на каноническом, это Любовь. Любовь, превыше правил, обрядов и старых Законов, чему и учил Христос. Возлюби Бога превыше всего, а затем ближнего своего. Это и есть "психическая" энергия. Есть иная, обратная психическая энергия, это гордыня, зависть, желание власть и прочее.. . На счет исцеления? Лечите душу, а тело само излечится. Т. е. пребываете, в нормальной "психической" энергии, (в гармонии с Миром и окружающими Вас людьми) и тело Ваше исцелится. Примеров тому тысячи.
Гость
незнааю!
Гость
Схождение духа Божьего.
Гость
..как трогательно))