Христиане, а если бы вы родились в Индии, вы бы стали христианами? А если бы в какой-нибудь мусульманской стране?
Ответ(ы) на вопрос:
Каждому народу присуща его собственная система мировоззрений и обычаев вероисповедания, часто это называют "эгрегор". Вот родился ты русским - и эгрегор у тебя присущий русским людям. А был бы ты иранцем - не было бы для тебя ничего лучше ислама.. . Считается, что это заложено генетически, но выбирать для себя каждый волен сам.
Христиан полно в Индии, а мусульмане сейчас достаточно толерантно относятся к христианам, они иудаизм своих сводных братьев евреев не терпят, но это уже политика.
Зачем гадать на кофейной гуще? В мире нет случайностей. Все закономерно, как Закон Причины и Следствия. Не мы Бога выбираем - Бог Выбирает нас...
Библия- самая продаваемая книга в мире.. А во 2-ых-- Бог знает каждого. и являет себя, где бы кто ни жил. .
Вот если бы курочка петушком стала бы.
Угу. Не мы выбрали Христианство.... Оно выбрало нас. :-)
все в руках Божьих. я уверовал в 1992 году, когда еще атеизм повсюду был. поэтому слава Богу. а в Индии христиан расстреливают за веру. да и в других мусульманских странах не лучше.
Тут уж как повезёт. Но хуже всего родиться Европе. Тогда можно оказаться не правильным христианином. Уж лучше тогда в Ислам.