Христиане, а как правильно различать в поступках человека волю бога и волю человека? Каковы критерии и кем установлены?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии? Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Тго, Кого Он послал. " от Иоанна 6:28,29
Гость
Очень обширный вопрос, выходящий за рамки данного проекта. Если серьёзно интересуетесь могу предложить книгу Митрополита Иоанна (Максимовича) Илиотропион, посвящённую этой теме. Ссылка в интернете:
Гость
Если человек начинает свой день с молитвы и говорит Господи благослови меня на сегодняшний день. Молитва Оптинских старцев например, так весь день и пройдет по Его воле.
Гость
Критерии установлены Словом Божьим, будешь знать Его будешь знать Его волю!!!
Гость
а зачем это?
Гость
исследуйте пророков...