Христиане, а устраиваясь на работу Вы ищете место с минимальной зарплатой или вообще без неё???

Христиане, а устраиваясь на работу Вы ищете место с минимальной зарплатой или вообще без неё???Ибо "Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне." Мф 6.24
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
желательно конечно без з п вообще, но что то сами дают, деваться некуда.
Гость
Они сыты манной небесной.
Гость
Что за глупости! ? Неужели работая ты ПОКЛОНЯЕШЬСЯ начальнику или сравниваешь его с Богом?? ? Читая священное писание нужно уметь правильно его растолковывать! Зарабатывать можно хоть миллионы и оставаться человеком, а можно не иметь ничего и пуститься во всякие тяжкие.. . Дело в другом: не испортят ли они тебя, правильно ли ты ими воспользуешься и как ты при этом будешь себя вести.. . Если человек христианин, то это не значит, что ему должно хватать только на хлеб насущный!
Гость
"Хлеб наш насущный, дай нам на каждый день. " ( Отче наш) . Речь идёт об удовлетворении потребностей без избыточной роскоши. Типа золотого унитаза Майкла Джексона.
Гость
Конечно. Где побольше делать и поменьше получать
Гость
Кто сказал что христиане должны искать работу с минимальной зарплатой и пр? Главное чтобы человек находил время и средства для помощи ближнему и нуждающемуся, Церкви. А так же чтобы не привязывался к суетным и невечным благам этого мира.