Христиане, а вы уверены что не стали жертвой пропаганды???
Христиане, а вы уверены что не стали жертвой пропаганды???Люцифер от лат. «светоносец», «сын зари», «несущий свет»
Сатанаил - Люцифер ангел в ранге херувима (высший, приближённый к Богу).
А вы не думали что одни из самых приближённых к Богу воспротивился ему потому что узнал о нём какуюто страшную правду за которую был выгнан и стал противиться своему бывшему господину. А официальная "власть от бога" этого сепаратиста-опозиционера разрисовала в самых страшных тонах, даже рога к его голове современем приделала, а может он вообщето хотел как раз наоборот помочь вам. И это довольно логично учитывая то что посли прихода Христа идущие за ним в своей ненависти и нетерпимости загубили людей больше чем кто либо!
Ответ(ы) на вопрос:
Мы стали жертвой Володимира, который женился на греческой принцессе и, потокая ее желаниям принял христианство и перекрестил Русь на греческий манер...
Да.
Православные войны ...--приведите примеры !!!
сатана узнал что зло противоположно добру и то что может проникать в вселенную и обогащаться от нее, сатана стал богом зла но изначально он не был богом зла, зло принадлежало пустоте и бездне!
В Книге Исайи написано: «Как упал ты с неба, Денница, сын зари! » (14:12). Только здесь употреблено в Библии еврейское слово «хейлель» («утренняя звезда» , «денница» ) Иероним при переводе указанного места из Книги Исайи применил в Вульгате латинское слово Lucifer («светоносный» , «свет несущий») , использовавшееся для обозначения «утренней звезды» , а представление о том, что, подобно царю Вавилона, низвергнутому с высот земной славы, и Сатана некогда был низвергнут с высот славы небесной (Лк. 10:18; Откр. 12:9), привело к тому, что имя Люцифер было перенесено на Сатану. Это отождествление подкреплялось также замечанием апостола Павла о Сатане, который приходит как «ангел света» (2Кор. 11:14).
Опять пропаганда.. ! Отметаем.
Кто ТЕПЕРЬ может это знать?? ? Мы пересказываем лишь то, что было когда-то, не видя этого своими глазами. Но то, что библия переврана с точностью до наоборот - всё возможно...
Уверены вполне. Кстати, Библия объясняет причину падения дьявола (Люцифера) . Он захотел стать как Бог. Что касается христиан, которых вы обвиняете в том, что они загубили множество народа, то делалось это под маской христианства. Дьявол-то ведь не дремлет. Ему очень выгодно лжехристианство. И это надо чётко отличать.
Все мы жертвы пропаганды и идеологии, и ваша пропаганда точно такая же. Все лгут, а некоторые лгут о том что они лгут
Я думал над этим и пришел к выводу, что написанное в Библии правда, и сатана преступник и все кто за ним пошли обречены.