Христиане, братья и сестры, а кто у ваш любимый Святой и почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Митрополит Киевский и всея руси Алексий, под чьим именем я, собственно, и крещён. Да и немного с Тулой связан. А вообще, все Святые, ведь они являются примерами, чего можно достичь, веря в Бога.
Гость
Архиепископ Лука Войно-Ясенецкий, митрополит Филипп, патриарх Гермоген, Вера, Надежда, Любовь и мать их София, Дмитрий Донской, Кирилл и Мефодий, великая княгиня Елизавета Фёдоровна, Серафим Саровский, Сергий Радонежский, Александ Невский, Иосиф Прекрасный, Иоанн Дамаскин, Иоанн Златоуст и ещё очень-очень много кто...
Гость
Только Иисус! Иисус-Господь!
Гость
Георгий Победоносец
Гость
Иисус Христос!! ! Потому что Он спас меня от греха, он единственный хадатайствует перед Отцом. И ещё много что сделал в моей жизни.
Гость
Серафим Саровский за молитвенный подвиг и Сергий Радонежский
Гость
Серафим Саровский, Николай Чудотворец, Матронушка, Ксения Петербургская -- да и многие ещё ... (а про моего Святого можете прочитать в моём блоге )
Гость
Николай Чудотворец - он мне излечил ребенка
Гость
Святая Франческа Римская. Она показала пример того, как нужно служить Богу в повседневных заботах, в семье. “Если замужняя женщина молится перед алтарем и вдруг выясняется, что она нужна мужу или любому, самому младшему члену ее семьи, — говорила Франческа. — она должна оставить Бога у алтаря и обрести его вновь в домашних хлопотах”.
Гость
Давид - муж по сердцу Бога. Иосиф - прошел все испытания. Халев - не испугался исполинов.
Гость
если пишите с большой буквы, тогда тока Бог. потому что остальные святые с маленькой.
Гость
Серафим Саравский... почему даже не знаю... всегда в моем сердце
Гость
Любимы мой родной и потешный -Яспис всия руси
Гость
св. Себастьян... он так эротично страдает на католических иконах..: -)...что прям даже как то неприлично..: -)
Гость
николай чудотворец.. потому что помогал детям