Христиане. Как вы считаете, Бог ведет блудников?
Ответ(ы) на вопрос:
«Ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники.. . Царства Божия не наследуют» (1 Коринфянам 6:9, 10).
Бог дал нам свободу воли, у нас пред глазами два пути: первый - исполнить заповедь; второй - нарушить заповедь. Если человек больше любит себя и свое сладострастие, то он конечно же изберет грех и нарушит заповедь. А эта дорога ведет совсем не к Богу, а во дно адово.
Эти примеры показывают что судить может только Бог т к Он знает сердце и видит причины поведения .
Искушает и руководит только Сатана.
Давид поплатился за свой блуд смертью сына! Он раскаивался так сильно за свой грех: не ел, снял царские одежды и посыпал голову пеплом в буквальном смысле этого слова. Он согрешил и не остался без наказания. Блудника ведет похоть.
Воля Аллаха? Неужели Бог будет заниматься такими мерзостями?
а какой бог конкретно, а то их сейчас наплодилось как собак нерезанных... вы конкретней пишите!
Если Бог кого-то ведёт, то это не значит, что Он тащит его на аркане. Если Он тебя вёл направо, а ты взял, и пошёл налево, разве Бог в этом виоват? А что касается Давида, то он покаялся в своём грехе. Да и наказан был так, что не каждого блудника так наказывают. Когда Отец ведёт своего сына, а он не слушается, Отец не отказывается от него, но показывает ему его неправоту и пытается отвратить его от греха.
Бог всех ведёт, но не все ведутся.
...в добрых делах -Бог ведет, в греховных -сами ведемся.. . ...Пророк Давид, хвала ему, был человек, а каждый человек склонен к ошибкам, за что потом и отвечает... . ...мне кажется лучше свои ошибки наблюдать и исправлять, чем чужие выискивать.. . ...за чужие ошибки мы отвечать не будет, а за свои -будем...
Бог всех ведет, особено тех, кто этого желает, но пути бывают у всех разные...
Всех ведет никого не разбирает. Слава Богу все смертные.