Христиане, как Вы считаете чтения сутр, Дао, Гиты, Корана вредит процессу постижения Истины? Аналогичный вопрос к
Христиане, как Вы считаете чтения сутр, Дао, Гиты, Корана вредит процессу постижения Истины? Аналогичный вопрос кадептом других религий, только вместо своего канонического текста, поставьте Евангелие.. (Цель чтения поиск, а не набор информации и эрудированности)
Ответ(ы) на вопрос:
Читать не вредно, вредно не читать.)
Не читав не узнаешь, что в каждой Истине есть Аятола, именно он и религилизирует под себя стадо...
Будда сказал: наилучший путь к истине — быть свободным от привязанностей и страданий. Есть три пути постижения истины. Один — путь силы, другой — путь красоты, и третий — путь нравственного совершенства.
можно читать, если это не отвратит вас от Истинного Пути. получение знаний только приветствуется.
Дао не настаивает на двойственности и на наличии бога.... и не претендует на единственно верный путь... Буддизм так же.... И не отвергают любые другие писания... Они никак не могут навредить
я христианин и читаю коран и что сдесь такого то
Не логично. Христиане ответят. что истина- в Слове Бога, Библии. Точно так же ответят адепты всех других религий о своих Писаниях.
Постижению истины вредит не получение новых знаний, а уверенность в подлинности уже полученных