Христиане, объясните вн

Христиане, объясните внВы утверждаете, что Бог послал своего сына искупить грехи всех людей, но в то же время вы считаете, что Иисус(мир ему) тоже бог, но во плоти.
То есть сначала у вас получается Бог отец, он же в Иисусе(мир ему) и он же в Духе.
Значит Иисус не сын? Или не Бог? Ведь сын Бога все равно не Бог, ибо Бог один.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда спрашиваешь у Христиан, тех кто живет сегодня : -Во сколько богов Вы верите? - в одного, отвечают они -а кто же тогда Иисус ? -сын Божий и Бог -а кто же Отец -тоже Бог -а кто же святой дух -Тоже Бог, отвечают они, в тоже время уверяя, что не изменили истинное Христианство и верят в Единого Бога, оказывается по их убеждению Бог одна и та же личность, но в трех ипостасях Тогда возникает резонный вопрос, который Вы задали, так кому же поклонялся Иисус (мир ему) , если был Богом Тут все хором отвечают отцу но тогда уже нет единой личности .. Очевидно что Бог на самом деле един и Иисус является Пророком Его. И он поклонялся, как и все созданные, Единому Творцу. Не называй меня Благим говорит Иисус в библии, ибо благой только Бог Просто многие веруют автоматически.. . родились в той среде и принимают веру той среды без анализа и доказательств и бояться даже усомниться, так как боятся отречься от религии. . Вот Толстой например не испугался и признал Ислам, так как Ислам признает и Иисуса и всех Пророков, в тоже время не нарушает постулатов Единобожия
Гость
Извините, а что значит (мир ему) ? Христос и есть мир.. . Он принес нам не мир человеческий, а мир духовный. А триединство Бога умом не понять, такое понимание дается Свыше.. . Это можно сравнить с пророком мухамедом, как он может быть пророком, когда его жизнь была не совсем правильна? Он имел несколько жен, при чем последнюю имел ребенком 9 лет, постоянно воевал.. . НО ВЫ ЖЕ ПРИ ЭТОМ ПРИЗНАЕТЕ ЕГО ПРОРОКОМ.. . Мне даже не надо объяснения почему, знаю, что мне этого не понять.
Гость
Ибо Бог един, а не один. почувствуйте разницу.
Гость
тебе уже отвечали и не раз на этот вопрос ... Христос – воплотившийся Бог, то есть Бог, воспринявший при рождении от жены человеческую природу. Отныне Личность Христа (Бога Сына) ипостазирует две природы: Божественную и человеческую. Исходя из этого рассуждаем дальше. Бог и нам Отец, но - по благодати, как усыновленным; а Христу Он Отец по естеству, потому что Христос Сам Бог. И наоборот, нам Он Бог - по естеству, как имеющим иную, человеческую природу; а Христу Он Бог только по Его человечеству, потому что Христос родился от жены, уподобившись нам. http://www.sedmitza.ru/text/431688.html http://www.zavet.ru/novo/novo.php?itemid=173 http://www.klikovo.ru/db/book/msg/4756 Вот внимательно читай .
Гость
Почему если сын человека - значит человек, а если сын Бога - то не Бог?
Гость
Бог есть Троица. Он же - Отец, Он же - Сын, Он же - Дух Святый. Не пытайтесь Бога понять человеческим умом.. . И если уж почитаете Иисуса как пророка, то следуйте Его заповеди: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа" (Матф., гл. 28, ст. 19)
Гость
То что Бог един - это точно. И это главное. А все остальные полемики.... зачем? Доказывать кому-то и что-то?
Гость
все спрашиваете?))) ) тщетно. ни один христианин толком не сможет объяснить. до сих пор не могут, и в предь не могут
Гость
нашел у кого спрашивать они чего по пьяни что придумывают, то и пишут, Бог это бог, сын это сын
Гость
Бог - это Троица. Триедин. Представьте себе солнце - оно круглое без начала и конца, излучает свет и тепло.
Гость
Самое не мудрое Божье премудрее человеков, к чему умом постигать дело веры, на то есть наука. Мы веруем, чтем может даже исполняем, а греху (не послушанию) оправданий нет! ((
Гость
Иисус ведь сын его, мля я атеист и то знаю
Гость
Поверь мне, многие из них сами не знают во что именно верят (или в кого).
Гость
Иисус Христос есть Бог.
Гость
Это не три Бога, а один Бог в трех Лицах, Троица Единосущная и Нераздельная. Святый Кирилл, учитель славян, старался так объяснить тайну Пресвятой Троицы, он говорил: "видите на небе круг блестящий (солнце) и от него рождается свет и исходит тепло? Бог Отец, как солнечный круг, без начала и конца. От Него вечно рождается Сын божий, как от солнца - свет; и как от солнца вместе со светлыми лучами идет и тепло, исходит Дух Святый. Каждый различает отдельно и круг солнечный, и свет, и тепло (но это не три солнца) , а одно солнце на небе. Так и Святая Троица: три в Ней Лица, а Бог единый и нераздельный".