Христиане, скажите, а как вы относитесь к людям, которые неподтверждённые никем слова принимают за чистую монету?

Христиане, скажите, а как вы относитесь к людям, которые неподтверждённые никем слова принимают за чистую монету?Да, да, это камень и в ваш огород.
Библия боговдухновенна, потому что в ней так написано. А если бы Толкиен написал в Сильмариллионе, что это книга от Эа? И надо поклонятся его законам?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я не христианин, но то, что люди думают что их на каждом шагу наёпывают, как то напрягает, чуется что что-то тут не ладно.
Гость
Реальность существосания Христа доказывают и нехристианские источники, как то Талмуд, Иосиф Флавий, Тацит, Плиний Младший, Цельс. Ивообще то говоря странно утверждение современных отрицателей христианства о том, что Христос - это выдумка. В-первых, в этом случае иудеям, как противникам христианства, было бы очень легко доказать, что христианство - это ложь. Во-вторых, христианство пошло из Иерусалима. Если бы тех событий, которые описаны в Евангелиях не было, как бы поверили жители Иерусалима апостолам? Что же касается самого Христа, то Он свои слова доказывал делами. Иещё, если Священное Писание не боговдохновенно, то как пророки могли за столетия до пришествия Христа предсказать многие моменты из Его земной хизни, особенно Его распятие? Кроме того, существует немало археологических доказательств библейских повествований. Разумеется, не всех. Ибо глупо искать археологических подтверждений или свидетельства очевидцев тех событий, когда Авраам, Иаковили Моисей или кто либо ещё общались с Богом (Неопалимая купина, различные откровения) . Однако библейская археология доказывает возможность того, что эти события были. Кто хочет больше об этом узнать, рекомендую набрать в поисковике, Библейское открытие" или "Древние города и библейская археология", а также книгу протоиерея Ростислава Скворцова "Библейская археология". Самое же главное историческое свидетельство - Туринская плащаница, доказывающая реальность Воскресения Христа из мёртвых.
Гость
тому, что в Библии, было тысячи подтверждений.
Гость
ты обсалютно прав! как им написали так они и живут! только не ведают что писал не бог! а кто угоно. что бы затминь их светлые головы!