Христос напрасно умер? Вн.

Христос напрасно умер? Вн."Не отвергаю благодати Божьей. А ЕСЛИ ЗАКОНОМ ОПРАВДАНИЕ, ТО ХРИСТОС НАПРАСНО УМЕР" Послание Галатам,2:21, "Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати", Гал.5:4. Хотя здесь говорится о Законе Моисея, но сейчас многие также установили "свои законы", через которые, якобы, можно "заработать спасение". Значит, Христос напрасно умер?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оправдание через веру в Христа за нас распятого. Так, что не напрасно. Или Христос взял наши грехи на себя или помрем в грехах наших. От нас требуется верить в это. Законом не оправдается перед Богом никакая плоть. Дела это результат оправдания, а не наоборот.
Гость
Смотрите, - http://ru.hopechannel.info/video/SCR399 здесь всё сказано!
Гость
Прошло почти 2000 лет, а память о Нём живет в сердцах миллиардов людей. Значит не напрасно... И кто-то продолжает Его Путь, впустив Отца Небесного в свое сердце и людей - Его частиц, выполняя Высшую Волю, которая на Благо всем, развивая свой потенциал, стремясь к осознанной жизни в Духе. А кто-то не в силах осознать пока высочайшего Уровня этого Вселенского Учителя, помогающего людям и в наши дни. Потому что его собственный духовный уровень не сдвинулся в этом воплощении ни на йоту от предыдущего, и даже наоборот, заматериализовался на столько, что не в силах почувствовать в себе ( не говоря уже о других) духовное начало и Божественное Присутствие... служа уму - Информации социума, а не Разуму - Высшим Знаниям Иерархии Творца, напрасно прожигая свою бесценную жизнь, не веря в Тонкий План, обедняя свою душу.
Гость
ты пиши кто эти многие? че ты не угомонишься никак со своими провокациями? , накажет тебя Бог, и правильно сделает, даж нежалко будет
Гость
А вообще, я не считаю большим героизмом УМИРАТЬ, когда ты бессмертен, потому что сын бога. Какая же это жертва????
Гость
Мощи сохраняются и почитаются с нравственно-назидательными и литургическими целями и по учению христианской церкви являются носителями благодатных сил, которые могут подаваться Богом верующим через останки святых. По учению Церкви, мощи не сами собой и не по заслугам усопших могут творить чудеса. Седьмой Вселенский Собор в своих деяниях так сказал по этому вопросу: Спаситель наш Христос даровал нам спасительные источники, останки святых, многообразно изливающие благодеяния на достойных. И это чрез Христа, Который в них обитает. Церковь почитает мощи святых как храмы Святого Духа, в которых Бог живет своей благодатью и после телесной кончины святого
Гость
Христос напрасно родился.
Гость
Конечно нет, Бог неизменен и Христос умер за нас не напрасно.
Гость
Бог-оправдание наше... Его воля не тщетна...
Гость
Христос бы умер напрасно, если бы люди оправдались бы законом. Здесь логика следующая: подразумевается, что Христос пострадал и умер не напрасно. Это означает, что напрасным является надежда оправдаться через закон.
Гость
Не нам судить