Христос назвал себя "звездой светлой и утренней"... это Люцифер

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот вопрос нужно в религия, вера, вот там было бы интересней. , а здесь теология не в цене.
Гость
С тем же успехом можно сказать что Иисус это звезда,... утренняя.. . и светлая..., которую Солнцем зовут!
Гость
та не.. . не думаю что иисус это люцифер.. . зато была мысль что люцифер на самом деле нифига не гад, мне показалась что люцифер был описан греками как прометей.... уж слишком они мне похожими показались. а потом гляжу в инете, оказалась и правда что есть такая гипотеза)
Гость
Однако в христианско-библейской традиции есть еще одно выражение: "Как упал ты с неба, Денница, сын зари! Разбился о землю попиравший народы"... И есть еще две звезды, - звезда полынь, и звезда с ключом от кладезя бездны.. . Разные грани сатанистской сущности одного из центральных персонажей библейских сказок, Христа...
Гость
Христос - звезда.. . Однако еще один глюк в христианстве. Однако, как я сейчас понял, после пролистывания страниц Интернета, название Венера-Люцифер произошло вне христианской религии, поэтому ваши два высказывания не пересекаются.
Гость
Исус был раввином, и был проклят Раввинатом за то. что начал применять учение Каббалы для демонстрации всяческих фокусов, а потом возомнил себя богом на земле... и этот бред про спасение людей, через свои страдания!! ! самый тупой способ... кому стало легче? людям? да им было насрать на этого распятого клоуна...