От власти греха!
Гость
Христос нужен и есть Спаситель!
Гость
От рабства тьмы и от проклятия-наказания за грех.
Гость
От гнева Божьего, грядущего на вселенную.
Гость
От смерти.
Гость
Мы, человецы, по собственному произволению перешли под власть дьявола, а Иисус, ценой собственной крови, выкупил "своих",чем и спас нас от вечной Смерти! Слава Иисусу Христу!
Гость
В силу деградации иудеи поклонялись идолам. Кто такие идолы? Идолы это объекты материального мира, ставшие целью жизни людей. Проще говоря человек может посвятить свою жизнь служению идолам, если будет жить ради денег, дачи, машины, бизнеса и т. д. которые в душе становятся предметом культа и обожения. Даже в молитвах идеи просили и хотели только материального. Иисус же принес ученье о любви к Богу и Святом Духе, что бы в иудеях Совесть проснулась.
Гость
Себя не смог спасти, спасатель.
Гость
Спасение есть спасение от греха и его последствий. Своими силами человек не мог избавиться от греха, поскольку «человек не имеет такой власти пред Богом, чтобы умилостивлять Его за грешника; потому что сам повинен греху …брат не может искупить брата своего; и каждый человек – сам себя, потому что искупающий собой другого должен быть гораздо превосходнее содержимого во власти» (св. Макарий Великий).. . Кому интересны подробности: http://azbyka.ru/dictionary/17/spasenie-all.shtml
Гость
Он указал забытый Путь.
Гость
Согласно Библии от греха Адама. Плата, которую вносят за возвращение залога, за освобождение от определенных обязательств или за избавление от неблагоприятного положения называют Выкупом. Самым ценным выкупом является пролитая кровь Иисуса Христа. Когда на небе Иисус передал Богу право распоряжаться своей совершенной человеческой жизнью, отданной им в качестве выкупа, у потомков Адама появилась возможность освободиться от греха и смерти, которые мы все унаследовали от нашего прародителя Адама после его согрешения. Почему, для того чтобы мы могли жить вечно, нужен был именно такой выкуп? Рим. 5:12: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» . (Как бы праведно мы ни жили, все мы от рождения грешные [Пс. 51:5]. Мы никак не можем заслужить право жить вечно. ) Рим. 6:23: «Плата греха — смерть» . Пс. 49:6—9: «Полагающиеся на свое имущество, хвастающиеся изобилием своего богатства — ни один из них не может выкупить брата и дать Богу выкупа за него (цена выкупа их души настолько высока, что остается незаплаченной веками) , чтобы он жил вечно и не увидел могильной ямы» . (Несовершенный человек ничем не может выкупить другого человека и избавить его от греха и смерти. Вечную жизнь невозможно купить за деньги, и даже если бы человек отдал свою душу, он никого бы этим не освободил, потому что его смерть была бы лишь платой, которую он неизбежно заплатил бы за унаследованный им грех. )
Гость
От неведомой хрени
Гость
Это он иудеям был нужен как спаситель, нас, Русичей, не от чего спасать было!
Гость
Иса (ас) нужен был для наставления на прямой путь, а нее путем заблудших, Иса (ас) призывал к ЕдиноБожию Александр
Гость
От греха!
Гость
От здравомыслия.
Гость
от борьбы
Гость
От кого! От себя в первую голову.