Хто чё может сказать о антивирусе avast? у кого работает(работал)? как он вам? стоит ли его ставить или полная лажа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нормальный антивирус! Против лома, конечно же, нет приема, и сначала пишутся вирусы, а уж потом обновляются антивирусные базы, так что любой антивирус может пропустить вирус. Касперский хорош, но такой уж пароноидальный антивирус, где надо и где не надо визжит с испуга, у мну две специализированные лицензионные программы с ним не работали опять же из-за его паронойи, то есть вполне вероятен конфлик его с другим софтом. Да и ресурсы компьютера он пожирает немерено. И при всем при этом еще денег стоит. Аваст хорош тем, что бесплатен, что лояльно относится к ресурсам компьютера, обновляется ежедневно, а то и по несколько раз за день, хорошо отслеживает вирусы. А то что тут некоторые говорят о том, что бесплатное хорошим быть не может, так это не от большого ума. Потому как они видят только одну схему финансирования, но тот же Аваст распространяется бесплатно только для домашних компьютеров, а развивается проект за счет коммерческих версий для организаций и т. д. Нод32... ну, это вообще не антивирус :) существует все еще только за счет грамотного маркетинга, когда на рекламу были затрачены минимальные средства и размещены баннеры только но сисадминских форумах, где проплаченные маркетологи под видом крутых хакеров нахваливали данный антивирус. Так в сети пополз миф о его всемогущности. Но при этом этот антивирус будет спокойно существовать на компьютере, который плотничком будет напихан вирусами. С ним можно развести большой зверинец разнообразных особей в своей ОС. Ну, а вообще, самая реальная из всех доступных защит от вирусни - это операционная система отличная от ОС Windows. Сама сижу под линуксом чего и вам желаю :)
Гость
аваст просто антивирус и причем весьма посредственый, надо ставить смарт секюрити, тогда и файервол и антиспуваре и ваще полная защита, у меня KIS2009,три в одном, очень прост в настройках и отлично защищает, еще надо откл расшареные ресурсы и обновлять каждый день, после того как аваст пропустил вирус и при этом заверещал как резаный и указал на файл в системе 32,винда слетела, я понял так что нам он не подходит и уволил его без выходного пособия
Гость
Для особо одарённых- все антивири пропускают заразу, у меня на практике самым дырявым оказался нод, каспер и аваст реже, но тоже видел достаточно ...Так что помимо антивируса юзаем acronis true image и shadowuser и кто посмышлённее переходит на Linux...
Гость
был но он слабо защищяет лучше канешно nod32... он надёжней
Гость
пользуюсь авастом почти год до этого стоял нод который пропускал гораздо больше паразитов
Гость
Аваст и платный есть-если чё.Хороший антивирус. А если ещё Outpost Firewall Pro установить-ваще никакая кака не пролезет.
Гость
отличный антивирус
Гость
ИМХО: Бесплатное хорошим быть не может
Гость
Нормальный, но касперский лучше и если правильно настроить, то тачку не тормозит.