Хто чё может сказать о антивирусе avast? у кого работает(работал)? как он вам? стоит ли его ставить или полная лажа?
Ответ(ы) на вопрос:
Нормальный антивирус! Против лома, конечно же, нет приема, и сначала пишутся вирусы, а уж потом обновляются антивирусные базы, так что любой антивирус может пропустить вирус. Касперский хорош, но такой уж пароноидальный антивирус, где надо и где не надо визжит с испуга, у мну две специализированные лицензионные программы с ним не работали опять же из-за его паронойи, то есть вполне вероятен конфлик его с другим софтом. Да и ресурсы компьютера он пожирает немерено. И при всем при этом еще денег стоит. Аваст хорош тем, что бесплатен, что лояльно относится к ресурсам компьютера, обновляется ежедневно, а то и по несколько раз за день, хорошо отслеживает вирусы. А то что тут некоторые говорят о том, что бесплатное хорошим быть не может, так это не от большого ума. Потому как они видят только одну схему финансирования, но тот же Аваст распространяется бесплатно только для домашних компьютеров, а развивается проект за счет коммерческих версий для организаций и т. д. Нод32... ну, это вообще не антивирус :) существует все еще только за счет грамотного маркетинга, когда на рекламу были затрачены минимальные средства и размещены баннеры только но сисадминских форумах, где проплаченные маркетологи под видом крутых хакеров нахваливали данный антивирус. Так в сети пополз миф о его всемогущности. Но при этом этот антивирус будет спокойно существовать на компьютере, который плотничком будет напихан вирусами. С ним можно развести большой зверинец разнообразных особей в своей ОС. Ну, а вообще, самая реальная из всех доступных защит от вирусни - это операционная система отличная от ОС Windows. Сама сижу под линуксом чего и вам желаю :)
аваст просто антивирус и причем весьма посредственый, надо ставить смарт секюрити, тогда и файервол и антиспуваре и ваще полная защита, у меня KIS2009,три в одном, очень прост в настройках и отлично защищает, еще надо откл расшареные ресурсы и обновлять каждый день, после того как аваст пропустил вирус и при этом заверещал как резаный и указал на файл в системе 32,винда слетела, я понял так что нам он не подходит и уволил его без выходного пособия
Для особо одарённых- все антивири пропускают заразу, у меня на практике самым дырявым оказался нод, каспер и аваст реже, но тоже видел достаточно ...Так что помимо антивируса юзаем acronis true image и shadowuser и кто посмышлённее переходит на Linux...
был но он слабо защищяет лучше канешно nod32... он надёжней
пользуюсь авастом почти год до этого стоял нод который пропускал гораздо больше паразитов
Аваст и платный есть-если чё.Хороший антивирус. А если ещё Outpost Firewall Pro установить-ваще никакая кака не пролезет.
отличный антивирус
ИМХО: Бесплатное хорошим быть не может
Нормальный, но касперский лучше и если правильно настроить, то тачку не тормозит.