И чего-это реальность никогда не соответствует представлениям?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да реальность-то соответствует, только мы об этом не знаем, т. к. наши представления о ней не соответствуют реальности.
Гость
потому что лжем себе, желаем реальность под свои представления подстроить. а так не бывает.. реальность на то и реальность что бы ее принимать такую какой она и является..
Гость
Соответствует, представлением, ожиданием, сознательным или бессознательным (подсознательным) . А вот от чего сознательное и бесознательное друг другу не соответствует это уже другой вопрос, вам как человеку с говорящей фамилией или псевдонимом должно быть лучше известно :)) И еще... это и не реальность вовсе :) А лишь картина мира.