И еще кой-чего узнать.
И еще кой-чего узнать.Вся жизнь этого человека была в странствии и когда кто-то мудро заметил, что даже у птицы есть гнездо, а у животного нора.
А почему некоторые люди бросают свой дом, семью и всё что дорого им. И отправляются проповедовать, становятся бродягами-философами, учителями и т.д.?
Ответ(ы) на вопрос:
Они не любят мир, ни того, что в мире, то-есть греховного и противного Богу. Они возлюбили Бога всем сердцем своим и живут только с ним. Таковыми являются монахи. Но бывают и люди в прелести, то-есть свихнувшиеся.
У каждого свой путь. И как им поступить решает только он сам. Только плохо, если не посоветовавшись с Богом. И ища славы себе, а не Богу.
Некоторых посылает Бог, некоторых ПОСЫЛАЮТ люди, а кто-то по собственной прихоти.
А почему дети бегут из дома путешествовать? Вот и этим пилигимам чего-то не хватало в жизни...
Им так уютнее....
У каждого из них свои причины.