И еще раз помогите!
И еще раз помогите!физика:
Чем отличаеться интерференционная картина, наблюдаемая от когерентных источников монохроматического света, от интерференционной картины, создаваемой источником белого света
Ответ(ы) на вопрос:
Да! Действительно. При интерференции от монохроматического света будет наблюдаться чередование освещенных и не освещенных полос. При интерференции от белого света (естественного) будем наблюдать чередование радужных полос. (в каждой полосе-все цвета радуги).
хм.. . кажется, от белого света получается набор цветов радуги