И еще раз про конденсаторы
И еще раз про конденсаторыИмеется плата от телевизора, возраст которой более 20 лет, но конденсаторы на ней нормальные.
Можно ли заменить конденсаторы на материнской плате конденсаторами со старой платы от телевизора?
Номиналы те же
Ответ(ы) на вопрос:
Если у вас перестанет работать конденсатор, то комп вы не спалите, это бред сивой кобылы. Другой вопрос, плате 20 лет, а сколько телевизор был в работе? Конденсаторы могли уже свой срок отмотать. А вообще самое главное чтобы у них были нормальные температурные режимы (современные конденсаторы имеют маркировку 105 градусов цельсия) . А также зависит от их производителя. Хотя 20 лет назад, такого засилия китайцев небыло (Гонг-Конг не считается) , поэтому у вас или японец, или европеец. Ставьте смело! А что 10-30 рублей на новый жалко?
учитываеш что за 5 лет конденсатор терят до 15 - 70% своей емкости? вот поржу над тобой, когда ты спалиш ими весь камп
Если номинал тот же то меняй, все будет ок))
на своем опыте грю, купи в магазине!! ! они не дорогие, а с телека старые могут и не рабочие оказаться.
Ты туда еще транзисторов несколько тысяч, вместо какой-нибудь микросхемы воткни и норм. будет....
Да!