"И этим Россия спасется! " (Николай Гурьянов) . Чем спасется Россия? (вопрос серьезный, прошу без ля-ля, тру-ля-ля).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нам нужно покаяние. Без покаяния думать о спасении не приходится. Должно быть живое участие каждого верующего. Самое маленькое участие имеет огромную силу. Если подумать, то некоторые совершают молитвы день и ночь, молятся за весь мир, а некоторые живут не по заповедям, не по совести, не дорожат временем. Если бы хотя бы каждый верующий стал бы на коленочки хотя бы на 1 минуту в день и творил бы это регулярно! Много может совместная молитва двоих, троих. А если это миллионы сердец, миллионы верующих? Это уже очень серьёзное подспорье для спасения, для духовного возрождения. Была Вторая Мировая Война и Россия спаслась. Почему? Конечно, были великие молитвенники. Такие как, например, Серафим Вырицкий. Это да. Но важно сказать то, что молитвы были всенародными, молились и те, кто раньше и не думал молиться. Эта победа была важна всем и она была вымолена. Какое чудо! Слава Богу! Была страшная война, погибло миллионы людей. А разве сейчас не война? Тогда погибли телом, многие верующие души путем мученичества отошли в рай. А сейчас гибнут не сколько телом массово, сколько души. И это куда страшнее. Вот это настоящая духовная война. И быть равнодушным, безучастном в этом - просто недопустимо. Для начала надо хотя бы задуматься о себе, о своей жизни, о своей душе. И это уже вес в общую копилку. Кроме того, когда мы молимся, мы часто как язычники, только поминаем своих близких и тех кто нас поминает. Но это неправильно. Если бы каждый перед своими молитвами добавлял бы хотя бы кратенькое прошение о спасении России, о её духовном возрождении, о покаянии людей, молодёжи, то какая бы была великая сила! Но чем спасется Россия? Только покаянием? Никак нет. Молитвами новомучеников и исповедников Российских, святых царских страстотерпцев. Столько крови было пролито, праведной крови. Была принесена великая искупительная жертва. Все святые, в особенности новомученики и исповедники российские умоляют о спасении России. И вот благодаря их молитвам мир ещё держится. Вот это очень важно понимать. Но важно и наше участие, участие тех, кто живёт на земле. И конечно милость Божья должна быть. Но нам самим важно быть достойным этой милости. И надо просить этой милости: Яви нам, Господи, милость Твою, спасение Твое даруй нам! (Пс. 84, 8) Будем мы исправлять свою жизнь и это послужит умилостивлением Господа, это поможет нам всем духовно возродиться, принести плоды истинного покаяния.
Гость
Все люди спасены будут через покаяние перед Господом Иисусом Христом. Бог учит любить ближних - это необходимо. Нужно перестать делать зло и научиться делать добро - это необходимо. То, что названо грехом мешает приходу Божиих благословений. Надо стараться освобождаться от власти греха - это необходимо. Необходимо ещё и многое другое. Молюсь за всех нуждающихся и желаю благословений Божиих всем добрым людям и не только в России.
Гость
с помощью массового психоанализа
Гость
Спасается только тем, что хранит Веру Православную!
Гость
Конечно же речь идёт о ВЕРЕ, именно она помогала всегда человечеству выжить и надеяться!!!
Гость
Боюсь, что уже нечем.... все растранжирили, разрушили, изолгали.... остальное просрали....