И как же избавиться от плохих воспоминаний ? .Думать только о хорошем ?..НЕ ПОМОГАЕТ...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Твои воспоминания - это запись информации в твоей памяти о том или ином событии. Эту память ты не сотрешь. Однако можно изменить свое восприятие того или иного события (воспоминания) , и тогда оно с минуса перейдет на нейтрал, и просто перестанет тебя волновать, и причинять тебе боль. Это все возможно. Достань книгу по НЛП (нейролингвистическое программирование) . Там все эти технологии описаны. Резулльтат не в том, что ты забудешь то или иное событие, а в том что оно просто перестанет тебя волновать. Это реально. Знаю из жизни.
Гость
Проанализировать прошлую ситуацию и сделать для себя выводы, если есть чувство вины - то себя надо прощать, а другим бог простит, если они этого дождуться.
Гость
по собственному опыту знаю что это очень непросто... надо заняться чем-то срочно, т. е. начать жить, а не только перебирать былые обиды, и еще время конечно... тоже поможет.. . удачи)
Гость
а вы не пытайтесь от них избавиться, они часть вашей жизни, но в ваших силах стать лидером в этой молчаливой войне с помощью новых ощущений, переживаний и чувств) время ваш помощник)
Гость
Прав, ни фига не избавишься.... забудешь только когда хорошие их вытеснят...))
Гость
Заменить другими воспоминаниями
Гость
что было, этого не исправить, поэтому надо думать не о прошлом, а жить сегодняшним днём...
Гость
Мы в силах изменить наше отношение к прошлому Прошлое ушло навсегда. Это факт и тут ничего не поделать. Однако можно изменить наши мысли о прошлом. Глупо наказывать самих себя в настоящий момент только за то, что кто-то обидел вас давным-давно. Не оглядывайся, чтоб посмотреть на сожженные мосты.
Гость
сама незнаю как
Гость
сложно давать советы.. не зная истинной причины... плохое может быть разным : - расставание с любимой - конфликт (дом.. работа ) -смерть - конфуз и т д. в зависимости от этого ...можно выразить свое мнение ! http://otvet.mail.ru/question/32622309/
Гость
А вы постарайтесь...
Гость
изменять плохие воспоминания по своему сценарию, давая им совсем другие направления, нежели как они разворачивались на самом деле, наблюдать последствия (увлекательнейшее занятие)
Гость
надо лишить прежние воспоминания значимости путем пересмотра старых ценностей.