I. Перепишите следующие предложения, определите в каждом из них видовременную форму и залог глагола-сказуемого (см. образец). Переведите предложения на русский язык. 1. T

I. Перепишите следующие предложения, определите в каждом из них видовременную форму и залог глагола-сказуемого (см. образец). Переведите предложения на русский язык. 1. T his text was translated at the last lesson. 2. This lecture is listened to with great interest. 3. Time will be saved if one uses a computer. 4. By the time he came, the letter had already been received
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Пассивный залог, прош. вр. Этот текст был переведен на уроке.. 2) Пассивный залог, наст. вр. Эта лекция слушается с большим интересом. 3) Пассивный залог, буд. вр. Время будет сбережено, если используется компьютер. 4) Пассивный залог, прош. вр. К тому времени, как он пришел, письмо было уже получено.