нужно научиться читать мысли. Они не всегда выражаются словами и жестами. словами мало что обьяснишь. Само слово далеко от первоначального смысла.
В общес с этим ничего не сделаешь, так как человеческий язык слишком беден чтобы раскрыть всю полноту мысли. И даже если бы можно было выразить мысль словами в полном объеме - это ничего бы не изменило, так как люди разные (а в некоторых случаях слишком глупые) и каждый думает по своему и видит мир со своей позиции.
Это начинает беспокоить и причинять боль именно тога, когда нет сотрудничества (про которое я говорила в прошлом ответе) , а есть желание изменить человека. Каждый человек всё равно возьмет от вас то, что нужно лично ему, то, что он сам готов принять и то, что он лично для себя поймет из вашей информации. И вы даже не заметите, как он это сделает. А понять он может всё что угодно! так что лучше не пытаться менять "мир вокруг", а заниматься собой и отдавать то, что само ненавязчиво отдается.
речь идет об общении с понимающими тя единомышленниками. когда Моэм жил, не было высоких технологий. и пообщаться он мог лишь с ограниченным числом господ в своей гостиной. естественно, что большинство из них могли ответить ему разве что про зонтик, но не значит, что никто его не понимал, беда лишь в том, что понимающий мог находиться за 1000 км от автора, и не мог ему никак ответить. теперь есть такая замечательная вещь как инет, и приЖЕЛАНИИ вы можете найти то, что вам нужно. поэтому, нет причин грустить, как уважаемый Моэм.
Я думаю поправить описанное здесь очень легко -чуть-чуть больше искренности
так, так, так.. . и про медную башню по-подробнее... пожалуйста