И слово Бога росло, и число учеников весьма умножалось, и из священников очень многие покорились вере(Деяния 6:7) (+)

И слово Бога росло, и число учеников весьма умножалось, и из священников очень многие покорились вере(Деяния 6:7) (+)О чем это пишет Лука? Зачем священникам надо покоряться вере? их вера не соответствовала требованиям Бога? Многие ведь утверждают , что не важно как верить, все религии - это просто разные пути к Богу..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что священники времён Иисуса НАСТОЛЬКО отдалились от Бога, что Иисус их назвал слепыми вождями. Потому они и сговорились убить Иисуса, что он обличал их лицемерие. Очень похоже на сегодняшнее время....
Гость
У них не было веры, у них был Закон, который надо было исполнять. Также и сейчас многие "священники" не имеют веры. Я помню, когда еще был молодым атеистом слышал беседу одного "священника" с одним оппонентом, который спросил "священника", верит ли он сам в Бога? На что тот задал встречный вопрос: "Ты работаешь? ". Получив утвердительный ответ, "священник" сказал: " Вот и я работаю".
Гость
Смысл в том, что лучше тихо молиться, чем тебя ножиком зарежут на жертвенном алтаре.
Гость
У тех иудеев хватило смелости разорвать узы ложной религии и поверить в то, что Иисус является Мессией. Сегодня тоже есть ложные религии. Несомненно, самым выдающимся был пример апостола Павла. Он был воспитан «при ногах Гамалиила» и стал чрезвычайно искусным и почитаемым защитником иудаизма. Однако через некоторое время он смиренно отозвался на призыв Христа Иисуса и стал его горячим последователем
Гость
Это Лука пишет о фарисеях, познавших истину и принявших Христа как Мессию. И сегодня есть священники которые принимают Христа как Спасителя и Сына Бога и отвергнув языческую троицу присоединяются к чистому поклонению.
Гость
Как раз важно КАК ВЕРИТЬ, ну а дальше - всё правильно.)
Гость
Священники были левитами, а т. е. иудеями, т. е. те, которые не верили Христу и предали Его на распятие (не все конечно непосредственно, но многие косвенно, т. к. не следовали за Ним вместе с учениками) , вот они и покаялись, а т. е. покорились. Здесь подразумевается вера в Христа как единственного пути к Богу.