И снова литература....
И снова литература....Раскройте их истинные имена. Не забудьте назвать книгу и автора:
1) Долговязый Джон
2)Зверобой
3) Железная маска
4) Черный бездельник
5)Морской дьявол
1) Долговязый Джон
2)Зверобой
3) Железная маска
4) Черный бездельник
5)Морской дьявол
Ответ(ы) на вопрос:
1)Приключения долговязого Джона Сильвера, автор Деннис Джуд 2)Зверобой, или Первая тропа войны автор Джеймс Фенимор Купер 3) Жан-Кристиан Птифис Железная маска 4)Вальтер Скотт «Айвенго» Король Ричард носит чёрные доспехи и в начале упоминается как «Чёрный бездельник» 5)«Челове́к-амфи́бия» Александр Беляев, герой Ихтиандр