И снова задачки по химии))

И снова задачки по химии))при пропускании 2л воздуха(н.у.) через склянку с конц. серной кислотой масса ее увеличилась на 0,2 г. вычислите массовую долю водяных паров в воздухе. среднюю молярную массу воздуха примите равной 28,9 г/моль. из образца нитробензола массой 13,00 г с выходом, равным 80% получили анилин массой 7,44 г. вычислите массовую доль примесей в исходном образце нитробензола.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 2л воздуха было водяных паров 0,2г, а в 22,4 л -2,24г. Следовательно W(H2O)= 2,24:28,9=0,077 или 7,7%