И Святой Дух Свят?

И Святой Дух Свят?Кто для сохранения мира терпеливо переносит оскорбительные слова человека грубого и неразумного, тот наречется сыном мира, и будет обладать миром души, тела и духа. И Дух Святой будет обитать в нем и не отойдет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свят Свят Господь наш.
Гость
Святой Дух-Источник Святости.
Гость
Собаки лают, а караван идет. Можно и так сказать.
Гость
Святой Дух - третье Лицо (ипостась) Святой Троицы, истинный Бог, единосущный и равнославный Отцу и Сыну. Вне времени исходит от Бога Отца и имеет все Божественные свойства - всеведение, вездеприсутствие, всемогущество, творение и промышление о мире. Действием благодати совершает возрождение и спасение душ и управляет Христовой Церковью.. . Кому интересны подробности: http://azbyka.ru/dictionary/17/svyatoi_duh-all.shtml
Гость
На то Он и Святой!
Гость
да, блаженны миротворцы ну и второе, вот это именно тот вариант, по щеке... когда собой останавливаешь зло, личное зло.... и делаешь из него добро
Гость
Это готовые маньяки или их потомки будут маньяки с накопленым подавлением в себе негативных эмоций, дающее на выходе нарочитую флегматичность и блаж
Гость
Св. Дух - духовная система подготовки к возратанию, без Света Его. . см Бытие
Гость
в христианстве куда ни плюнь, везде наткнёшься на какую-нибудь святую хрень.