И всё же, что лежит в основе мироздания: ума покой и холод знания, иль трепетность желания?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всему своё время.... Лучше умные желания...
Гость
И то, и то, ради сохранения равновесия....
Гость
трепетность желания порождает а холод знания тоесть результат умерает так устроин этот мир
Гость
угрюмый тусклый огнь желанья
Гость
Желание живых существ -основа мироздания! Покой ума и холод знания, идут за этим! Сначала мы хотим творить, Материю преобраэуя силой духа! Затем мы подключаем ум и знания, Как сделать это.
Гость
и всё же.. . метаморфозы форм в основе :-) Не было моря, земли и над всем распростертого неба, - Лик был природы един на всей широте мирозданья, - Хаосом звали его. Там, где суша была, пребывали и море и воздух. Ни на суше стоять, ни по водам нельзя было плавать. Воздух был света лишен, и форм ничто не хранило. Все еще было в борьбе, затем что в массе единой Холод сражался с теплом, сражалась с влажностью сухость, Битву с весомым вело невесомое, твердое с мягким. Бог и природы почин раздору конец, положили. После же, их разобрав, из груды слепой их извлекши, Разные дав им места, - связал согласием мирным. Сила огня вознеслась, невесомая, к сводам небесным, Место себе обретя на самом верху мирозданья, Воздух - ближайший к огню по легкости и расстоянью. Оных плотнее, земля свои притянула частицы. Сжатая грузом своим, осела. Ее обтекая, Глуби вода заняла и устойчивый мир окружила.. . Так ...то, что было когда-то безликим и грубым Преобразилось. Публий Овидий Назон. Метаморфозы
Гость
В основе Мироздания лежат единые неотвратимые космические законы, всему определяющие меру: и холоду знания, и трепетности желания. Подробнее на сайте aleksandr-vvr.narod.r... (вместо … поставьте английское u) Библиотека сайта: «бесстрашие – мужество – вечность» , «совершенствование – энергия – жизнь» , «Высший Разум – Истина - Закон» , «воля – любовь – благо» , «мысль – желание – необходимость» , «основы мироустройства в образных схемах» .
Гость
желанный холод покоя
Гость
Любовь и радость там лежат, без них не жизнь, а просто ад)))
Гость
В основе мироздания лежит Радость Бытия.)
Гость
а точнее выживание.
Гость
..сначала - трепетность желания.. . ...потом - ума покой.. . ... и лишь потом - холод знания.. . ...убивающий трепетность желания...