И всё же,что за вид дерева подразумевается под Древом познания и существует ли это дерево на самом деле???

И всё же,что за вид дерева подразумевается под Древом познания и существует ли это дерево на самом деле???Или же это просто метафора такая...?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В очень древней по происхождению Русской Северной Традиции существует одно из краеугольных понятий: МИРОВОЕ ДРЕВО или ДРЕВО МИРОВ. Оно располагается а Малой Сварге, которая пред- ставляет собой Мировое Яйцо (ниже дам картинку). . Все миры, весь наш видимый Космос — это есть Мировое Древо. Также из- вестно ОЧЕНЬ древнее пророчество Северного Ведизма, которое более, чем за 20 000 лет предрекло Рождение Иисуса. Оно звучит, примерно, так: "Во время оно. . придет Езус и победит Древо! " Это для размышления. . Думаю, само Древо Миров и есть Древо Познания, в том числе — познания Добра и Зла. . Ибо всё в Малой Сварге ДУАЛЬНО, чего нет в Великой Сварге Бога Отца. Там — Единство и отсутствие ВРЕМЕНИ.
Гость
Есть интересная версия в зороастризме о том, что люди утратили рай так как съели своего первенца. За еду еще никого не наказывали и им было разрешено все, но не убийство.. . Не знаю, но, думаю, что древо познания добра и зла - метафора, а по логике, зло они совершили убив. В данном случае, мне кажется, что версия зороастризма более правдива.
Гость
я не в качестве ответа.... а просто так. предложить. . тебе самому.... Вот посмотри на фото ...хотя бы отдалённо вот эти извилины на мозге не напоминают тебе деревья зимой?...
Гость
Какое это было дерево, неизвестно. Но оно было реально в Едемском саду.
Гость
Достоверно известно только то, что в Эдеме рос инжир, потому что именно смоковными листьями прикрылись Адам и Ева, когда осознали свою наготу. Вывод: древо познания - инжир.
Гость
где-то прочитала, есть версия что это было гранатовое дерево, а яблоко-это гранат... (нет не метафора, был на земле Эдем)
Гость
Черешня.