И всё же смех это грех или не грех?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всегда радуйстесь [Флп 4:1-9]
Гость
Смех как выражение сердечной радости - прекрасен, а выражение злорадства смехом свидетельствует о грехе в сердце.
Гость
Просто высвобождение энергии
Гость
Что же у людей обычно вызывает смех? : Обычно это какая либо глупость, нелепое движение или высказывание, глупое поведение, одним словом всё то что по нашему мнению не является таковым в естественной форме восприятия той действительности в которой протикает сама глупость вызывающая смех, что и является в своей сущности анализом между глупостью и разумностью, т. е ситуация в которой нет никакой либо глупости, она становится не смешной! Поэтому смех это не грех, а всего лишь распознание (верного или нет, образа мышления без каких либо выявленных и осознанных глупостей того человека или ситуаций на которые мы обращаем внимание, смех выражается на уровне рефлекса и определяет своим присутствием произошедшую глупость! Но только глупый человек может смеяться над всем и вся и в любой момент, не отдавая отчёт тому что он просто не понимает этой сути вещей связанных именно с его развитием и тем над чем можно смеяться, а над чем нельзя!
Гость
Смотря над чем смеяться...
Гость
не грех)
Гость
Смех без причины - признак дурачины - это народная мудрость. А радость, улыбки всегда приветствуются (даже в церкви!)
Гость
Бывает добрый смех, смех искренней радости, а бывает злорадство, насмешка.
Гость
Безудержный и... беспричинный смех... думаю, да!.. . А, вообще, радость и улыбки (в том числе и смех!)... во благо! )
Гость
Радость - состояние бытия, изначально предопределенное человеку. Не путать с весельем. Веселье - от эмоциональных искажений, которые, строго говоря, являются следствием и причиной греха.