И всетаки почему реакция, на обращение в ваш адрес ДУРА(К) однозначно резко негативная??вне зависимости от уровня УМА)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любой человек любит себя, неважно кто он, а "слово" сказанное в адрес любого человека будет иметь реакцию, подобно действие противодействию, в нашем мире любое слово несет в себе информацию, записанную посредстав эмоций, поэтому слово (дурак) уже в своих корнях несет в себе информацию, которая будет иметь обратную реакцию, а именно (как я уже сказал "человек" любит себя) доказательство этой любви или другими словами - защитная реакция.
Гость
Здесь идет психологическая реакция. Где есть эмоции- там спит разум. Первичная реакция как правило верная, потому и в различных тестах просят отвечать так, что пришло первым в голову, а не анализируя и подгоняя себя под нужный уровень. Так же можно сравнить, если вам упадет кирпич на ногу-первая реакция эмоциональная- она отзывается через боль., и даже интеллигент в поколении может при этой ситуации сматюкнуться. Есть параметры, где нельзя трогать личность. Тот человек, у которого даже хватит ума промолчать на обзывание "дурак", но тронув, к примеру, его мать подобным словом-то он сорвется и тут ум уже будет ни при чем. Мы живые и природный инстинкт самосохранения срабатывает верно, а значит жаждущий жизни человек- будь он умным или нет- среагирует на "дурак" как на "кирпич и боль".И это будет считаться правильной человеческой реакцией. Другое дело- на сколько ярко выражена эта реакция- вот там и пошло-поехало... -характер, воспитание, образование, менталитет, ум и прочее....
Гость
Вообще то это всего навсего раздражитель... А тот, кто этим воспользовался обижен... комплексы гопода неискоренимы:)))))))))
Гость
Так уж и одназначно? Не правда.. . меня сложно словом огорчить.. . тем более словом-дурак.. . К примеру в "ядерной физике" я ДУРАК ДУРАКОМ ( и ещё тысячи областей, где меня можно так назвать )... А в целом, так пусть хоть горшком называют, лишь бы в печь не ставили...
Гость
потому что это неуважение....
Гость
честно.. не реагирую... на это слово... негативно... значит есть у человека причины так говорить... а если и нет то значит... пусть говорит если ему нравится... ничего не поделаешь...
Гость
а я обычно очень радуюсь и гордиться начинаю))))
Гость
Никто не хочет быть таковым. Сие есть слово ругательственное.
Гость
почему? обычно я расцениваю это как его имя. "Приятно познакомиться. " Ну а вобще это занижающее слово потому и реакция такая