Идеальный газ испытывает сначала изобарное повышение температуры, затем изотермическое сжатие, а далее изохорное
Идеальный газ испытывает сначала изобарное повышение температуры, затем изотермическое сжатие, а далее изохорноеохлаждение и возвращается в исходное состояние.Изобразить в (p;Т)
Ответ(ы) на вопрос:
изотермич. схатие-Т-пост, V-умен. Р-увелич участок 2-3 вверх у ИВАНА. Получится треугольник. 3-4 присоединить к 1
может так (процессы 1-2 и 2-3 точно верны)