Идолопоклонство ли лобызание и поклонение "Животворящему Кресту Господню"?+++
Ответ(ы) на вопрос:
Конечно идолопоклонство. Если у человека есть желание воздать честь Богу, то почему бы не сделать это на прямую. Ведь когда мы хотим поблагодарить человека, то мы обращаемся напрямую к нему. А чем Бог хуже? Он что недостоин прямого к нему обращения?
Бог есть дух и поклоняющийся должны покланятся в духе и истине!!!.
не поклонение а почитание... что называется "а воз и ныне там"...пора уже понять. пора.
Ну да, совершенно непонятно при чём здесь этот инструмент. То что принёс Христос человечеству затёрли и выхолостили, а эту палку в которой нет никакого смысла выдвинули вперёд. Ритуальная магия и храмовое колдовство - вот и весь смысл этой клоунады.
Если бы Иисуса убили ножом, то наверняка поклонялись бы и ножу :) Считаю это идолопоклонством.
нет
На Кресте мы видим Бога Распятым. Но в Распятии таинственно пребывает Сама Жизнь, подобно тому, как в пшеничном зерне таятся многие будущие колосья. Поэтому Крест Господень почитается христианами как "живоносное древо", то есть дерево, дающее жизнь. Без Распятия не было бы Воскресения Христова, и поэтому Крест из орудия казни обратился в святыню, в которой действует Благодать Божия.
причём тут израильтяне я ваще не понял..: -)
хвалил ли диточек Создатель... за блуд у идолов в объятиях...
Идолопоклонство...
Еще темы из Библии про Лобызание есть? Что же не выставили? Опять вытаскиваем то, что не относиться к теме христианства вообще. Никак.
это что. . типа пососите ноги еврею?