Понимать истинную природу вещей.. . Жить по законам неизбежности.. . И передавать свои знания тем кто этого хочет))))
Бог у каждого свой, потому что то общее не существует в этом пути. Потому что у мусульман например написано в каране убей неверного, так какой же это путь к Богу! У каждого свой путь, и если этот путь совпадает с Законами Природы это и есть путь к своему Богу.
Жить по законам Божиим которые мы так часто не соблюдаем
Господь Бог уже проделал путь к ЧЕЛОВЕКУ, стал как человек - Иисус Христос. Дал нам идеал того, каким должен быть человек. На земле Он создал Церковь ("которую врата ада не одолеют") - специально как путь соединения с Ним в таинствах. Есть Священное Писание, Священное Предание Церкви. Путь к Богу очевидным образом лежит через Церковь.
Шаха́да (араб. الشهادة) — Свидетельство, о том, что нет божества, кроме Аллаха, и что Мухаммад — Его раб и Его посланник. Салят (араб. الصلاة) — Совершение ежедневной, пятикратной молитвы. Закя́т (араб. الزكاة) — выплата очистительного пожертвования. Сыям (араб. الصيام) — пост в течение месяца Рамадан Хадж (араб. الحج) — паломничество в Мекку, если человек в состоянии его совершить